Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Что нового
  • Тут мы вам расскажем как легко и просто заработать. Способы (1)
  • Маркеры 20 лет тому назад (1)
  • Можно ли заработать в интернете? (1)
  • Наш опрос
    Что бы Вы хотели видеть на этом сайте?
    Всего ответов: 207
    Статистика
    Rambler's Top100
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Май » 8 » В Германии могут запретить пейнтбол
    13:35
    В Германии могут запретить пейнтбол
    Правительство Германии готовит закон, запрещающий пейнтбол. Эту игру сочли опасной после расстрела в школе Виннендена, где подросток убил 15 человек.
    Эксперты из «Большой коалиции» Германии согласились запретить пейнтбол, так как сочли опасной для психики немцев игру, в которой люди бегают друг за другом и стреляют пульками с краской. Инициативу запрета выдвинул министр внутренних дел Вольфганг Шойбле, выяснили обозреватели немецких изданий Berliner Zeitung и Neue Osnabrücker Zeitung. По всей вероятности, немцам запретят все игры, связанные со стрельбой, подчеркивают в Die Welt. Нарушившие предписание властей лица будут обязаны заплатить штраф в размере €5 тыс.

    Политики полагают, что игры наподобие пейнтбола «опошляют насилие» и «стимулируют желание убивать».

    Ожидается, что поправки будут одобрены до сентябрьских выборов. Немецкая общественность встревожена мартовскими событиями в городке Винненден, где 17−летний Тим Кречмер расстрелял 15 человек, в основном женского пола, а затем покончил жизнь самоубийством. В его компьютере была найдена популярная командная игра Cоuntеr-Strikе. Кречмер воспользовался пистолетом своего отца, которым тот владел на легальных основаниях.

    В дальнейшем власти Германии планируют ужесточить закон о хранении оружия. В частности, полицейские получат больше прав при проведении проверок и задержании лиц, владеющих оружием. Представители социал-демократической партии подумывают о создании национального регистра и снабжения каждого орудия биометрическим замком.

    В 2002 году в закон уже были внесены поправки после того, как в городе Эрфурт 19−летний Роберт Штайнхаузер расстрелял 16 человек. Минимальный возраст лиц, которым разрешено владеть оружием, был поднят с 18 до 21 года.

    От редации: Новость взбудоражила немецкие пейнтбольные сайты, на страницах ресурсов вовсю обсуждаются перспективы этого решения и будущее пейнтбола в Европе.



    Источник: Infox

    Просмотров: 1496 | Добавил: gOLDen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Justis  
    0
    An intelligent point of view, well expreessd! Thanks!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024